家长发展
您当前所在的位置是:首页 > 家长发展 > 在线留言
   第 1 页      共 83415 条    
 主题:好学校,好老师!
家长
 第 415 条 留言 是 家长  在 2017/9/8 10:08:08 发表的
我是橡树湾校区七(8)班一名孩子的家长,我想谈谈孩子入学一个星期以来作为家长对学校和老师的的一些感受。
    首先要特别感谢班主任周怡老师。因为开始作为家长考虑孩子今后的中考升学,开始并未选择在橡树湾学校上,班主任周怡老师主动的联系我们家长,利用下班后一个多小时的时间深入了解了我们家长的想法及孩子的情况,对学校的环境、师资、教学、学生素质培养及历年来学校中考情况等各方面进行了全面详细的介绍。第二天周六下午,周老师又牺牲休息时间和孩子单独交流了2个多小时,了解孩子的想法和情况。两次交流谈话,彻底打开了我们家长和孩子的心结,使我们切身感受到45中老师的热情、敬业、真诚负责任的工作态度,孩子最终选择了在橡树湾就读,感谢周老师!
    开学一个星期来, 通过观察,我们看到孩子自信、开朗了,学习也变得主动了,愿意积极向上了,孩子一谈到学校,老师,就心生自豪,崇拜之感。通过家长会、QQ家长群及检查孩子作业,我们家长感到学校管理严格,细致,感到这是一群教风严谨、师德高尚的高素质教师队伍。把孩子放在这样的好学校里,这样的好老师身边我们家长放心。 在今后的日子了,我们作为家长也将努力配合学校老师工作,抓好孩子的学习、教育,相信通过家校联手,通过孩子的不懈努力,孩子必将成为一名健康向上,学业有成的合格中学生。
    教师节即将到来,顺祝全体老师身体健康,万事如意!


回复:感谢对我校教师工作的肯定与支持!橡树湾的明天会更加美好!
时间:2017/9/10 9:11:36

 主题:拖堂,孩子没合理的作息
施新路
 第 414 条 留言 是 施新路  在 2017/9/5 21:48:45 发表的
校长您好
    因为现在放学晚,孩子的作业根本写不完,我发现我家孩子最近老是打瞌睡,写作业,吃饭等等。
      所以我认为学校应该早些放学,让孩子们得到合适的作息时间


回复:每个年级有每个年级的特点,请再次留言,反馈是哪年级哪班出现的情况。
时间:2017/9/10 8:57:29

 主题:午餐工程
家长
 第 413 条 留言 是 家长  在 2017/8/31 11:02:12 发表的
尊敬的校长,您好!希望您向上级反映,完善目前只按月结算的方式,至少增加按周结算,允许周五下午缴纳下周的就餐费用。增加按周结算可以方便很多家长和孩子,比如,这周孩子不舒服,就在家吃;下周家里有事,就在学校吃;这周天气不好,也可以在学校吃。美国的中小学生都在学校吃午餐,他们可以自带,可以按天、按月购买,按天购买的同学,只要在就餐前一天晚上10点前在他们官网缴费即可。咱们人多,按天也不现实,但按周还是可行了。在大数据时代,建个午餐工程官网也是非常简单的事情。谢谢

回复:放心班是为中午无法得到家长照顾的孩子提供方便。学校需要为此开辟午休室,安排老师轮流值班,照顾这些孩子。为便于放心班管理,结合大多数学校放心班管理经验,我校选择一月一统计一结算的方式,感谢支持!
时间:2017/8/31 22:05:38

 主题:请关注桐城路校区门口学生过马路安全
2016级家长
 第 412 条 留言 是 2016级家长  在 2017/8/30 23:31:38 发表的
尊敬的校长,您好!我发现45中桐城路校区学生上学、放学期间,学生横穿马路,但没有交警或学校保安维持秩序,存在极大的交通安全隐患。据我观察,大多数中小学校门口在上学、放学高峰期,都会安排协警或其他工作人员维护学生的交通秩序,恳请校长关注并安排人员保护孩子们的安全,谢谢!

回复:感谢对学校的关心与支持!我校桐城路校区门前路况复杂,道路狭窄,机动车、非机动车的确非常多。因此庐阳交警支队特别在周一至周五上放学期间,安排有交警在岗执勤,确保孩子的上放学安全。
时间:2017/8/31 22:02:24

 主题:军训
家长
 第 411 条 留言 是 家长  在 2017/8/3 16:25:00 发表的
请问今年新生还军训吗

回复:目前未接到上级教育主管部门通知。
时间:2017/8/4 21:14:35

   第 1 页      共 83415 条    
昵称(*) 
主题(*)
留言(*)

 [查看长度